+7 (928) 619-20-25

   +7 (928) 114-30-22

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Категории жалюзи

Замер

Монтаж

 

Замер вертикальных жалюзи

При замере вертикальных жалюзи необходимо определить расположение жалюзи на окне. Жалюзи могут располагаться в проёме окна, над проемом или под углом. Также следует определить высоту расположения жалюзи (до подоконника, до батареи, до пола). После того как Вы определились в расположении жалюзи, производится замер. Высота жалюзи включает размер карниза.

 

ВАЖНО! В вертикальных наклонных жалюзи управление всегда расположено со стороны большей высоты, раздвижение жалюзи

только к механизму. Такие жалюзи требуют более тщательных замеров, чем обычные. Рекомендуем ламели подшивать только снизу,

а вместо обычного ламеледержателя использовать двусоставной и на месте монтажа подбирать высоту ламели. Рекомендуемый

угол наклона по горизонтали до 30°. При угле наклона от 30° до 45° – управление изделием буде затруднено, ламели будут неплотно

прилегать в собранном состоянии. Свыше 45 изделие будет неработоспособно.

 

Типы управления вертикальными жалюзи

 

Существует четыре вида раздвижения ламелей:

Тип 1 — к управлению (стандартный тип управления)

Тип 2 — от управления (не стандартный)

Тип 3 — 2-х сторонний (из центра к краям) (возможно только при чётном количестве ламелей).

Тип 4 — 2-х сторонний (от краев к центру) (возможно только при чётном количестве ламелей).

 

 

 

 

Точки установки стеновых или потолочных кронштейнов отмечаются с таким расчетом, чтобы расстояние между ними составляло не более 1,5 м и не менее 0,6 м. Если используется крепление «ARMSTRONG», то разметка не выполняется по той причине, что кронштейн монтируется на направляющую.

Установка жалюзи

Монтаж изделия в оконный проем или к потолку выполняется с помощью потолочного кронштейна. Перед установкой надо убедиться в том, что оконный проем ровный. Набор крепежный деталей зависит от материала стены – это может быть либо саморез, либо саморез в паре с дюбелем.

Если жалюзи крепятся к стене, то выбор кронштейна зависит от материала, из которого сделаны ламели. При достаточно тяжелой ткани нужен не обычный стеновой, а усиленный. Этот крепежный узел состоит из двух кронштейнов, стенового и потолочного, соединенных между собой винтом с гайкой. Крепление выполняется аналогично предыдущему варианту, саморезом или саморезом с дюбелем.

После того, как кронштейны установлены, алюминиевый карниз вставляется в специальные защелки.

Кронштейн «ARMSTRONG»

В случае использования потолочного крепления «ARMSTRONG», сверление не требуется. Кронштейны этого типа оборудованы специальными элементами с поворотными деталями. С их помощью они просто защелкиваются на металлических направляющих. После этого на них устанавливается алюминиевый карниз. После монтажа карниза, надо в обязательном порядке проверить надежность его фиксации.

Навешивание ламелей

В алюминиевом карнизе есть бегунки, в которые вставляются ламели. Каждая полоса защелкивается в ножку через специальное отверстие. Для свободного соединения нижних концов ламелей предусмотрена цепочка.

 

   +7 (928) 619-20-25

   +7 (928) 114-30-22